Vereinsliste

Bei Ergänzungen, Änderungen oder Fehlern der Vereinsliste, bitte eine Mail mit der Korrektur an:

info.scharmede@web.de

 

Bürger- und Heimatverein Scharmede

1. Vorsitzender

Heinrich Bergmann

Taubenweg 2

33154 Salzkotten

Tel.: 05258 / 58 82

Rud.Bergmann@t-online.de

 

Partnerschaftskomitee Scharmede – Cerisy la Forêt

Rudolf Weinstock

Gartenstraße 10

33106 Paderborn-Elsen

Tel.: 05254/65112

weinstock.elsen@web.de

 

Schützenbruderschaft St. Petrus und Paulus Scharmede

1.Vorsitzender

Oberst Helmut Haße

Stangenweg 17

Tel: 05258/1784

Mobil: 01729268306

helmut.hasse@unitybox.de

Schießsportabteilung

Schießmeister

Kameradschaft ehem. Soldaten

1.Vorsitzender

Klemens Eikel

Triftstr. 1 d

Tel: 05258/9250636

Mobil: 0151 18732770

Klemens.Eikel@t-online.de

 

Reservistenkameradschaft

Vorsitzender

Marco Röhren

Mobil: 017661317721

marco.roehren@gmx.de

 

Musikverein Jugendlust

1.Vorsitzender

Matthias Henkemeier

Amselweg 6a

Tel: 05258/9777892

Musikverein@scharmede.de

https://www.musikvereinscharmede.de

Tambourcorps Scharmede

1.Vorsitzende

Melanie Wesseler

Simonstr. 3

Tel.: 05258/5059688

tc.scharmede@freenet.de

Rassegeflügelzuchtverein (RGZV)

1.Vorsitzender

Josef Temborius

Meisenweg 14

Tel: 05258/5611

 

Theaterdeele Scharmede

1.Vorsitzende

André Rossig

Hallenberg 2

Tel.: 05258/3659

admin@theaterdeele.de

www.theaterdeele.de

 

Förderverein GS St. Christophorus

1.Vorsitzender

Paul Krane-Naumann

Pastor-Lingen-Straße 8

Tel.: 05258/830706

 

kfd Scharmede

Teamsprecherin

Ulrike Jäger

Zur Laake 2

Tel.: 05258/4468

 

Caritas-Konferenz

1.Vorsitzende

Johanna Wilhelm

Sandgärten 13

Tel.: 05258/8700

 

Pfarrjugend

1.Vorsitzende

Luisa Sudki

Stangenweg 26 

33154 Salzkotten-Scharmede

017631607865

pfarrjugend-scharmede@web.de

 

Karnevalverein Blau-Weiss 1974 e.V. Scharmede

1.Vorsitzender

Elmar Kürpik

Mobil: 0160 90932017

E-Mail: ek@stb-pb.de

 

SC Concordia Scharmede

1. Vorsitzender
Detlef Bentler
Hallenberg 15, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 931470
Mobil : 0173 / 9859244
E-mail: detlef.bentler@gmx.de

1. Geschäftsführer
Dietmar Werning
Heideweg 17, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 930295
Mobil : 0151 / 42324240
E-mail: die.wernings@unitybox.de

1. Kassiererin

Monika Klocke
Heideweg 15, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 8029
Mobil : 0152 / 04487036
E-mail: monika.klocke66@googlemail.com

Jugendbeauftragte
Gitti Naumann
Rehagen 2, 33154 Salzkotten
Tel. : 05258 / 4128
Mobil : 0170 / 4058977
E-mail: gitti.naumann@t-online.de

 

Tennisabteilung

Reinhildis Werning

Triftstr. 14

Tel.: 05258/4262

Tanz-Gymnastikabteilung

Gabi Dalhaus

Katharinenweg 11

Tel.: 05258/9366700

Fußballabteilung

Fußballvorstand

Lauftreff

Vorstand

 

Frauenchor „Auftakt“

Gisela Buschmeier

Waldweg 25

Tel.: 05258/8208

 

Brieftaubenverein Columbia

1.Vorsitzender

Michael Koch

Heideweg 40

Tel.: 05258/936050

 

Brieftaubenverein Turmfalke

1.Vorsitzender

Franz Berg 

Scharmeder Str. 65

Tel.: 05258/8961

 

Freiwillige Feuerwehr Scharmede

Löschzugführer

Markus Röhren

Tel.: 017656927154

markus.roehren@feuerwehr-salzkotten.de

 

Landwirtschaftlicher Ortsverein

1.Vorsitzender

Franz-Josef Käuper

Bahnhofstraße 1

 Tel.: 05258/6601

 

Landwirtschaftliche Ortsstelle

Ortslandwirt

Hubert Koch 

Rotheweg 1

Tel.: 05258/7189

 

Landfrauenverein

1.Vorsitzende

Renate Käuper 

Bahnhofstraße 1

Tel.: 05258/6601

 

Jagdgenossenschaft

Jagdvorsteher

Werner Temborius 

Bergstraße 4

Tel.: 016096511436

 

FOPOS e.V.

Herr Klaus Lauck
Geschäftsführer
An der Schützenhalle 10

33154 Salzkotten

Telefon
05258/4948
E-Mail
FOPOS@oratorium.org
Internet
http://fopos-ev.de