Vereinsliste

Bei Ergänzungen, Änderungen oder Fehlern der Vereinsliste, bitte eine Mail mit der Korrektur an:

info.scharmede@web.de

 

Bürger- und Heimatverein Scharmede

  1. Vorsitzender

Norbert Dallmeier

Pastor-Epke-Straße 4

TN-Dallmeier@web.de

Tel.: 05258/21932

 

  1. Vorsitzender

Norbert Rapp

Waldweg 7

Tel.: 05258/8123

 

  1. Schriftführerin

Beate Hübscher 

Gerda-Herf-Str. 8

Tel.: 05258/974936

beatehuebscher@gmail.com

 

  1. Kassiererin

Sabine Vieth

Eschenstraße 84

Tel.: 05258/934217

 

Partnerschaftskomitee Scharmede – Cerisy la Forêt

Rudolf Weinstock

Gartenstraße 10

33106 Paderborn-Elsen

Tel.: 05254/65112

weinstock.elsen@web.de

Schützenbruderschaft St. Petrus und Paulus Scharmede

  1. Vorsitzender

Oberst Bruno Gerken

Hallenberg 7

Tel: 05258/1544

bb.gerken@web.de

Schießsportabteilung

Schießmeister

Andreas Rempe

Sandgärten 23

Tel: 05258/6388

Kameradschaft ehem. Soldaten

Klemens Eikel

Triftstr. 1

Tel: 05258/930770

Fax: 05258/930772

Klemens.Eikel@t-online.de

Reservistenkameradschaft

Josef Hoffknecht 

Zur Laake 33

Tel.: 05258/4270 

Musikverein Jugendlust

  1. Vorsitzender

Matthias Henkemeier

Zur Alten Ziegelei 10

Tel: 05258/9777892

Musikverein@scharmede.de

Tambourcorps Scharmede

  1. Vorsitzende

Melanie Wesseler

Simonstr. 3

Tel.: 05258/5059688

tc.scharmede@freenet.de

Rassegeflügelzuchtverein (RGZV)

  1. Vorsitzender

Josef Temborius

Meisenweg 14

Tel: 05258/5611

Theaterdeele Scharmede

  1. Vorsitzende

André Rossig

Hallenberg 2

Tel.: 05258/3659

admin@theaterdeele.de

www.theaterdeele.de

Förderverein GS St. Christophorus

  1. Vorsitzender

Paul Krane-Naumann

Pastor-Lingen-Straße 8

Tel.: 05258/830706

kfd Scharmede

      Teamsprecherin

Ulrike Jäger

Zur Laake 2

Tel.: 05258/4468

Caritas-Konferenz

  1. Vorsitzende

Johanna Wilhelm

Sandgärten 13

Tel.: 05258/8700

Pfarrjugend

  1. Vorsitzende

Sandra Eikel

Triftstr. 1 

Tel.: 05258/930770

Karnevalsverein Blau-Weiß

  1. Vorsitzender

Peter Finke

Pastor-Epke-Str. 5

 

SC Concordia Scharmede

  1. Vorsitzender

Konrad Werning

Leeren Teich 10

Tel.: 05258/3137

 

    Geschäftsführer

Dietmar Werning

Heideweg 1

Tel.: 05258/930295

 

  1. Kassierer

Detlef Bentler

Hallenberg 15

Tel.: 05258/931470

 

      Jugendobfrau

Gitti Naumann

Rehagen 2

Tel.: 05258/4128

 

Tennisabteilung

Reinhildis Werning

Triftstr. 14

Tel.: 05258/4262

Tanz-Gymnastikabteilung

Gabi Dalhaus

Katharinenweg 11

Tel.: 05258/9366700

Fußballabteilung

Franz-Josef Haas

Heideweg 1

Tel.: 05258/9776795

Lauftreff

Gaby Henkemeier

Amselweg 6

Tel.: 05258/3497 

Frauenchor „Auftakt“

Gisela Buschmeier

Waldweg 25

Tel.: 05258/8208

Brieftaubenverein Columbia

  1. Vorsitzender

Michael Koch

Heideweg 40

Tel.: 05258/936050

Brieftaubenverein Turmfalke

  1. Vorsitzender

Franz Berg 

Scharmeder Str. 65

Tel.: 05258/8961

Freiwillige Feuerwehr Scharmede

Löschzugführer

Christian Temborius 

Zeisigweg 9

Tel.: 05258/2202939

Landwirtschaftlicher Ortsverein

  1. Vorsitzender

Franz-Josef Käuper

Bahnhofstraße 1

 Tel.: 05258/6601

Landwirtschaftliche Ortsstelle

Ortslandwirt

Hubert Koch 

Rotheweg 1

Tel.: 05258/7189

Landfrauenverein

  1. Vorsitzende

Renate Käuper 

Bahnhofstraße 1

Tel.: 05258/6601

Jagdgenossenschaft

Jagdvorsteher

Werner Temborius 

Bergstraße 4

Tel.: 016096511436